无锡人,赏樱季正式开启!新增多条赏花快线,再也不怕没地儿停车了
社区服务
火星文
银行
结婚
道具中心
勋章中心
管理操作原因
基本信息
管理团队
管理操作
在线会员
会员排行
版块排行
帖子排行
手机版
小说论坛
用户中心
搜索
银行
猴岛论坛
帖子
用户
版块
帖子
高级搜索
综合游戏交流
社区服务
签到统计
关闭
选中
1
篇
全选
猴岛论坛
娱乐时尚星座
无锡人,赏樱季正式开启!新增多条赏花快线,再也不怕没地儿停车了
发帖
回复
倒序阅读
最近浏览的帖子
最近浏览的版块
« 返回列表
新帖
悬赏
任务
交易贴
自动发卡
拍卖
红包
际遇红包
2
个回复
[假日旅游]
无锡人,赏樱季正式开启!新增多条赏花快线,再也不怕没地儿停车了
楼层直达
花开那年丶
ZxID:20774595
关注Ta
注册时间
2013-02-23
最后登录
2024-07-06
发帖
311736
在线
16729小时
精华
0
DB
1336
威望
28082
保证金
0
桃子
20
鲜花
0
鸡蛋
0
访问TA的空间
加好友
用道具
发消息
加好友
他的帖子
对该用户使用道具
qq
等级:
版主
๓ 校园青春欢迎你๓
举报
只看楼主
使用道具
楼主
发表于: 2018-03-16
0
3月14日,
鼋头渚国际樱花节正式开幕啦~
想要赏花出游的你,
快来看看这份游玩指南!
部分早樱已提前盛开!
目前椿寒樱等早樱已经开了,但是最佳赏花期还要再等等。
预计3月22日之后,鼋头渚将成为樱花的海洋。
// 椿寒樱 //
椿寒樱,属于樱花的早花品种,又叫“初美人”,主要分布在景区的樱花谷、十里芳径、充山隐秀等处。
// 染井吉野 //
染井吉野已经含苞待放,染井吉野在樱花谷、友谊林、长春桥、充山隐秀等地方比较集中。
不同的樱花种类,其颜色形态都各有不同,想一次赏尽各种樱花的不同美态,樱花谷绝对是一个不能错过的地方。这里共培植了百余种类约上万株樱花,品种繁多,形态各异。
从赏樱阁眺望樱花谷全貌,远近高低,参差错落,别有一番风情。
除樱花谷以外,鼋头渚最著名的赏樱景点“长春花漪”也不容错过,其中种植的樱花已有六十多年的历史。
充山隐秀、十里芳径、舒天阁、人杰苑等均是赏樱的好去处,漫游林间、驻足楼阁、闲庭信步,亦可大饱眼福。
夜樱的观赏时间从23日开始
另外,大家十分关注的夜樱,
今年从3月23日开始至4月7日结束,
时间是每天晚上五点到九点。
在3月23至25日、3月30至3月31日、4月1日、4月5日至7日共9天,每天燃放烟花与樱花璀璨交织,烟花和樱花的结合,就问你们期不期待!
需要提醒的是,夜赏樱花期间,
一卡通等各类免票证件都无法使用,
需要购买夜樱观光票:价格80元/人~
新增设了多条春游赏花专线
随着“樱花游”“桃花游”的相继到来,
为方便市民游客出游踏青,
无锡公交为市民量身定制多条春游与赏花专线~
鼋头渚景区
▲ 定制赏樱巴士
营运时间:2018年3月17日-5月1日,逢周六、日及清明小长假。
营运线路:由无锡中央车站A岛始发(1路), 一人一座。
▲ 增设赏樱快线
营运时间:2018年3月17日-5月1日,逢周六、日及清明小长假。
● 赏樱快线1
营运线路:由梅园地铁出入口—管社山庄停车场—鼋头渚犊山大门。
沿线停靠:梅园、水厂、大渲桥、犊山社会停车场站。
首末班时间:8:30-17:30。
● 赏樱快线2
营运线路:由江南大学地铁出入口(2口或1A口)—江南大学(无锡职院)公交站—山水东路停车场—鼋头渚(如鼋渚路无法进入则延伸至蠡湖中央公园)。
沿线停靠:江大东门、江南大学(无锡职院)、慈济环保教育基地、唐城、鼋头渚(充山)站。
首末班时间:8:30-12:00。
● 赏樱快线3
营运线路:由公交三场—沿1路带客至鼋头渚充山大门。
沿线停靠:红星南路(公交三场)、湖滨路(市中医院)、景亭苑、震泽新村(中南路)、望山路(蠡湖大道)、蠡湖大桥、蠡湖大桥公园、蠡湖广场(湖滨饭店)、蠡园、宝界桥、宝界村、鼋头渚(充山)。
首末班时间:8:30-12:00。
● 赏樱快线5
营运线路:由中南西路临时公交站始发,经中南西路、鸿桥路,沿双虹路至鼋头渚充山大门。
沿线停靠:经停中南西路—鸿桥路口、鸿桥路—望山路口、鸿桥路—望湖路口。
首末班时间:8:30-17:30。
● 夜樱专线
营运线路:由鼋头渚1路始发的夜樱专线。
三国城景区
▲增设三国城景区接驳线
(原82路保持营运线路不变)
营运时间:每周六、周日、清明节、五一小长假期间,计划每天下午13:00起。
营运线路:三国城至长广溪地铁站的接驳线路。
灵山景区
▲增设定制灵山景区快线
(原88路、89路保持营运线路不变)
● 定制灵山胜景
营运时间:每周六、周日、清明节、五一小长假期间,计划每天上午9:00起。
营运线路:由无锡中央车站B岛始发(89路),一人一座,一站直达灵山胜境。
● 灵山景区—拈花湾快线
营运时间:每周六、周日、清明节、五一小长假期间,计划每天上午9:00起。
营运线路:马山停车场始发,经群灵路、古竹路、环山西路至拈花湾后原线返回。
首末班时间:9:00-18:00。
本帖de评分:
共
1
条评分
DB +14
辰默。
DB
+14
2018-03-16
(๑·́ ₃ ·̀๑) 『娱乐时尚星座』欢迎你!
隐藏
本帖de打赏:
共
条打赏
隐藏
打赏
收藏
新鲜事
回复
引用
鲜花[
0
]
鸡蛋[
0
]
辰默。
ZxID:19407189
关注Ta
注册时间
2012-08-02
最后登录
2020-12-30
发帖
98477
在线
15162小时
精华
0
DB
31420
威望
12345
保证金
0
桃子
111
鲜花
0
鸡蛋
0
访问TA的空间
加好友
用道具
发消息
加好友
他的帖子
对该用户使用道具
qq
等级:
兵马大元帅
举报
只看该作者
沙发
发表于: 2018-03-16
0
哎 人多就没意思了
本帖de评分:
共
0
条评分
隐藏
本帖de打赏:
共
条打赏
隐藏
回复
引用
新鲜事
鲜花[
0
]
鸡蛋[
0
]
娇慵
ZxID:433333
关注Ta
注册时间
2007-12-06
最后登录
2021-02-03
发帖
67607
在线
9481小时
精华
0
DB
119
威望
123453
保证金
0
桃子
141
鲜花
0
鸡蛋
0
访问TA的空间
加好友
用道具
发消息
加好友
他的帖子
对该用户使用道具
qq
等级:
一代君主
配偶:
小肚兜
举报
只看该作者
板凳
发表于: 2018-03-16
0
赏花还是赏小姐姐
际遇之神
惩罚
老婆生了个儿子,开心的到处发饼,花了DB5
本帖de评分:
共
0
条评分
隐藏
本帖de打赏:
共
条打赏
隐藏
回复
引用
新鲜事
鲜花[
0
]
鸡蛋[
0
]
« 返回列表
发帖
回复
关闭