星之所在

社区服务
高级搜索
猴岛论坛影音天地星之所在
发帖 回复
倒序阅读 最近浏览的帖子最近浏览的版块
2个回复

星之所在

楼层直达
茶花

ZxID:18232530

等级: 元老

举报 只看楼主 使用道具 楼主   发表于: 2012-08-02 0

君の影星のように 朝に溶けて消えていく你的身影如闪烁的星空 逐渐融于晨光之中kimi no kage hoshi no you ni asa ni to ke te ki e te i ku行き先を失くしたまま  想いは溢れてくる失去了你的身影 我的思念日益渐浓i ki saki wo na ku shi ta ma ma omo i wa afu re te ku ru强さにも弱さにもこの心は向き合えた无论坚强或是软弱 愿此刻心永远能与你交融tsuyo sa ni mo yowa sa ni mo ko no kokoro wa mu ki a e ta君とならどんな 明日が来ても怖くないのに只要有你伴随 我不畏惧明天会有怎样的天空kimi to na ra don na ashita ga ki te mo kowa ku na i no ni二人歩いた时を信じていて欲しい两人一同走过的时光 请你永远在心中珍藏futari aru i ta toki wo shin ji te i te ho shi i真実も嘘もなく夜が明けて朝が来る无论真实 还是谎言 夜已破晓 黎明重现shin jitsu mo uso mo na ku yoru ga a ke te asa ga ku ru星空が朝に溶けても 君の辉きはわかるよ虽然星空渐渐融在晨光中 你的光辉依然那样夺目灿烂hoshi zora ga asa ni to ke te mo kimi no kagaya ki wa wa ka ru yoさよならを知らないで 梦见たのは一人きり不知你为何要说再见 在梦中的是孤独的身影sa yo na ra wo shi ra na i de yumemi ta no wa hitori ki riあの顷の君の目には 何が映っていたの?在那时候 你的眼中 映照的是什么a no goro no kimi no me ni wa nani ga utsutte i ta no二人つないだ时を谁も消せはしない那个时候二人的羁绊 任谁也无法抹灭futari tsu na i ga toki wo dare mo te se wa shi na i孤独とか痛みとかどんな君も感 じ た い无论你的孤独 你的悲伤 我都想试着感受kodoku to ka ita mi to ka don na kimi mo kan ji ta iもう一度见つめ合えれば 愿いはきっと叶う倘若二人的眼神再度交会 那愿望定会实现mou itido mi tsu me a e re ba nega i wa kitto kana u夜明け前まどろみに 风が颊を流れていく拂晓的时刻 在半梦半醒之间 风从我的脸颊吹过yoa ke mae ma dou mi ni kaze ga hoo wo naga re tei ku君の声 君の香りが全てを包んで满ちていく你的声音 你的气味 全部充满在四围kimi no koe kimi no ka o ri ga sobe te wo tsutsun de mi chi tei ku思い出を羽ばたかせ 君の空へ舞い上がる放飞思念 展开翅膀 在与你同一片的天空下飞翔omo i de wo ha ba ta ka se kimi no sora he ma i a ga ru星空が朝に溶けても 君の辉きはわかるよ虽然星空渐渐融在晨光中 我依然能看见你那灿烂的光芒hoshi zora ga asa ni to ke te mo kimi no kagaya ki wa wa ka ru yo爱してるただそれだけで 二人はいつかまた会える就是如此喜欢你 愿两人终会相遇在未知的彼方ai shi te ru ta da so re da ke de futari wa i tsu ka ma ta a e ru



点击在新窗播放


本帖de评分: 1 条评分 DB +12
DB+12 2012-08-02

音乐无极限欢迎你哦~~

空岚歌°

ZxID:9931

等级: 元老
好久没来,不会玩了。

举报 只看该作者 沙发   发表于: 2012-08-02 0
这首不错,好多人都喜欢
有没有这样一个人,无论多么的想念,都不曾再见过面。
赖小豆

ZxID:10030

等级: 元老

举报 只看该作者 板凳   发表于: 2012-08-02 0
不错
« 返回列表
发帖 回复